Главная Администрация Учителя-новаторы Победители-ПНПО Родителям
 Учителя-новаторы
 Победители-ПНПО
  Документы

Грустан Ирина Владимировна,учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа№37»городаЧиты.Образование высшее.В1985 году окончила Читинский Государственный педагогический университет имени Чернышевского Н.Г.Учитель высшей категории.Заслуженный работник образования Читинской области,Почетный работник образования,победитель конкурса ПНПО-2007года.

Учителя начальных классов можно сравнить со скульптором.Только в руках учителя особый «материал» -дети.

Дети....Сколько их прошло через эти добрые руки,теперь не счесть.Вот уже 20 лет вместе со знаниями дарит она детям свою любовь и материнскую заботу.Судьба подарила ей легкое перо,творческую фантазию,гибкость ума.

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат.Ирина Владимировна умеет найти эти струны,и перед ней раскрываются детские души.И доверие к ней зачарованных ребят беспредельно.

Тонкая,наблюдательность,человечность,скромность и доброта позволяют ей работать увлеченно.Учительница увлекает своих ребят тем,чем дышит и живет сама.Опыт ее накапливался как золотые песчинки.На уроках Ирины Владимировны не скучающих лиц,так как ее уроки построены так,чтобы дать детям возможность почувствовать себя исследователями.Ее авторитет у детей черезвычайно высок.И это благодаря той атмосфере сотруднечества,совместного поиска,В который включаются на уроке дети вместе с учителем.Секрет ее мастерства в умении делать урок развивающим.Каждый урок для детей-интересное открытие,увлекательное путешествие в мир знаний.Это помогает зажечь в детях искорки пытливости и любознательности на весь урок.

В ее классе всегда царит теплая атмосфера.Ирина Владимировна дает детям не только глубокие знания,но и учит их доброте,отзывчивости,сопереживанию,сотруднечеству.К каждому она найдет свой подход.Ее ученики имеют прочные знания,хрошо развиты и воспитаны.В цепочке успехов этой учительницы безусловным звеном является творческий,вдумчивый,с полной отдачей труд.Ирину Владимировну по праву можно назвать «Учителем» с большой буквы.

Опыт ее работы обобщен в школе.Но самая дорогая оценка для учителя-это любовь детей и уважение родителей.

Шароглазова Ольга Алексеевна,учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа№37»городаЧиты.Образование высшее.Имеет высшую квалификационную категорию.В 1990 году окончила Читинский педагогический институт имени Чернышевского Н.Г.В 2004 году Сибирский институт развивающего обучения.Заслуженный работник образования Читинской области.Победитель конкурса ПНПО - 2008 года.

Ольга Алексеевна внимательн следит за изменениями, происходящими в совеменном образовании,одной из первых в городе освоила методику преподования по системе развивающего обучения Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова и успешно внедряет ее в образовательный процесс.Уроки Ольги Алексеевны пример делового партнерства учителя и учащихся.

Ее ученики отличаются работоспобностью,самостоятельностью,более высоким уровнем развития,Умеют самостоятельно организовать свой труд,свободно рассуждают,Уверенно чувствуют себя в коллективе,Успешно обучаются в основной школе.

Обладая богатым опытом работы,Ольга Алексеевна щедро делится им с коллегами на областных,городских курсах, семинарах,встречах.Ольга Алексеевна пользуется заслуженным авторитетом коллег по работе,родителей.детей.Ей присущи преданность делу,влюбленность в свою работу,целеустремленность.

Шапарь Елена Сергеевна,учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа№37»городаЧиты.Образование высшее.В1997 году окончила Читинский Государственный педагогический университет имени Чернышевского Н.Г.

Сегодня Елена Сергеевна Шапарь -учитель высшей квалификационной категории,победитель конкурса ПНПО-2009 года,победитель Первого муниципального конкурса учитилей начальных классов «Открытый урок».

Елена Сергеевна человек преданный школе и детям.Доброта и простота,строгость и требовательность.эрудиция и богатый опыт в ней воедино.Ею разработана авторская программа «Одаренный ребенок».Она прогнозирует интеллектуальные возможности каждого ученика.Развивает интерес и учит учащихся преодолевать трудности,добиватся побед.

Результатом совместной деятельности работы учителя и учащихся являются Дипломы детей за победу в конкурсах различного уровня.

Елена Сергеевна пользуется заслуженным авторитетом среди учителей,учащихся и их родителей.

Она полна самых различных планов,творческого задора и жизненого оптимизма.